Главная > Информация > Воспитанники «Юпитера» завоевали 3 награды Чемпионата и Первенства ЦФО-СЗФО по тайскому боксу и путевки на Чемпионат и Первенство России

19-02-2023, 17:54. Разместил: admin

В Мурманске в легкоатлетическом манеже 13-19 февраля прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) и Северо-западного Федерального округа (СЗФО) России по тайскому боксу-муайтай среди мужчин и женщин 18+ лет и Первенство ЦФО и СЗФО России среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, на которых порядка 500-т спортсменов из 20-ти российских регионов, включая Москву и Санкт-Петербург, бились, помимо наград, за путевки на Чемпионат и Первенство России 2023 года.

Рязанскую область на зональном турнире на Кольском полуострове представляли 6 воспитанников СШОР «Юпитер» и тренера, мастера спорта России международного класса Максима Шальнева, и трое наших тайбоксеров справились с двойной задачей.

Варвара Широких выиграла «золото» среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 67 кг и завоевала путевку на Первенство России, которое пройдет в июле в Тюмени.

София Фролова в споре юниорок 16-17 лет завоевала «серебро» в этом же весе до 67 кг и также отобралась на июльское Первенство России-2023.

В турнире мужчин Тимур Менглиев стал обладателем бронзовой медали Чемпионата ЦФО-СЗФО России в весе 91+ кг и путевки на мартовский Чемпионат России в Магнитогорске.

Поздравляем наших медалистов и их тренера!

Удачи на Чемпионате и Первенстве России-2023!