Главная > Информация > Тхэквондисты-«юпитерцы» взяли 3 «золота», 5 наград Всероссийского турнира «Кубок Дона»

7-02-2023, 11:45. Разместил: admin

В Ростове-на-Дону в ДЮСШ-13 с 31 января по 3 февраля прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Кубок Дона» среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет (кадеты), в которых приняли участие 789 спортсменов из 32-х российских регионов.
Рязанскую область на «Кубке Дона-2023» представляли 9 тхэквондистов – 8 воспитанников СШОР «Юпитер» и один воспитанник СШОР «Академия единоборств», и по итогам турнира «юпитерцы» (на фото) завоевали 5 медалей – 3 золотые, по одной серебряной и бронзовой!
В споре юниоров и юниорок 15-17 лет улов воспитанников «Юпитера» получился наиболее весомым: два «золота» и «серебро»!
В весовой категории до 73 кг (17 участников) чемпионом Всероссийского турнира в Ростове-на-Дону стал призер Первенства Европы-2021, победитель и призер первенств России и Спартакиады учащихся России, мастер спорта России Степан Баранов (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина). На пути в очередному триумфу «юпитерец» одержал на ростовском даянге четыре победы: над ростовчанином Иваном Трубниковым, Шамилем Гасановым (Кабардино-Балкарская республика), Раулем Агержаноковым из Карачаево-Черкессии и, наконец, в финале – над астраханцем Егором Боровиковым!
В весе до 63 кг (7 участниц) его «золотой» почин поддержала победительница Первенства Европы-2021, Первенства России и Спартакиады учащихся России, мастер спорта России Дарья Кривова (тренеры – Артём и Вероника Харко), убравшая со своего чемпионского пути одну за другой Анну Сибилеву (ДНР), Амину Ристову (Республика Адыгея) и Валерию Штучкину (Волгоградская область)!
В весе до 59 кг (13 участниц) серебряной призеркой «Кубка Дона-2023» стала кандидат в мастера спорта Екатерина Хархота (тренеры – Артём и Вероника Харко), победившая ростовчанку Арину Петрову, Дарью Борисову (Ивановская область) и рейтинг-фаворита турнира, 1-ю сеяную Викторию Лукашенко из Краснодарского края, а в финале уступившая 2-й сеяной Анжелине Абдуллаевой из Дагестана.
В турнире юношей и девушек 12-14 лет (кадеты) в активе «юпитерцев» - «золото» и «бронза»!
В весе 59+ кг (6 участниц) победительницей «Кубка Дона-2023» стала наша перворазрядница Милана Абдулгалимова (тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко), на пути к «золотой» награде выигравшая у Марии Фалей (Краснодарский край) и липчанки Софьи Насопрун!
Наконец, в самом густонаселенном весе до 37 кг, собравшем 45 участников (!), бронзовую медаль завоевал воспитанник СШОР «Юпитер» перворазрядник Егор Сагитов (тренеры – Виктор Глазырин и Данила Сагитов). На пути к награде юный «юпитерец» выиграл у Михаила Цурова (Республика Ингушетия), ростовчанина Владимира Гунько, краснодарца Марка Кочегуры и севастопольца Богдана Подопригоры, а в полуфиналу уступил ростовчанину Марку Шебештейну.
В споре мужчин в весе до 74 кг (13 участников) воспитанник «Юпитера» призер Первенства России, кандидат в мастера спорта Алексей Попов (тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко) остановился в шаге от медали, уступив в четвертьфинале и заняв, в итоге, 5-е место.
Поздравляем наших победителей, призеров и их тренеров!