Главная > Информация > Самбист «Юпитера» Егор Фомин завоевал «серебро» Первенства ЦФО и путевку на Первенство России

2-02-2023, 09:49. Разместил: admin

В деревне Петровское Серпуховского района Московской области на спортивной базе «Княжьи дали» 26-30 января прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2007-2009 гг.р.), в котором приняли участие 448 спортсменов из 16-ти центральных российских регионов, а на кону, помимо медалей, стояли путевки на Первенство России 2023 года в Казани.
В супертяжелой весовой категории 88+ кг (15 участников) со своими задачами успешно справился воспитанник СШОР «Юпитер» Егор Фомин (на фото – на второй ступеньке пьедестала почета, тренер – Максим Сытник), завоевавший «серебро» и путевку на казанское Первенство России!
В своей подгруппе «А» супертяж-«юпитерец» занял первое место, одержав 5 побед: досрочно над Максимом Соболевым (Гагарин, Смоленская область), Данилой Архиповым (Елец, Липецкая область), Даниилом Ивашовым (Старый Оскол, Белгородская область), по очкам – над туляком Данилой Фроловым и коломенцем Дмитрием Филимоновым (Московская область). В полуфинале Егор Фомин за 2 минуты выиграл у туляка Субхана Мамедова, а в равной финальной схватке минимально уступил Матвею Пинигину (Ковров, Владимирская область) – 0:1. «Бронза» в этом весе – у Дмитрия Филимонова и Субхана Мамедова.
В споре девушек в весе до 59 кг (14 участник) шестерку лучших замкнула еще одна воспитанница «Юпитера» Анна Никитина (тренер – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин), выигравшая две схватки и дважды уступившая, к слову, будущим серебряному и бронзовому призерам.