Главная > Информация > «Юпитерец» Мурат Мухажимов – бронзовый призер Чемпионата России по рукопашному бою в «боях», Ангелина Алексеенко – в финале

30-11-2022, 17:28. Разместил: admin

В рязанской СШОР «Академия единоборств» с 28 ноября по 1 декабря проходит Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, в котором принимают участие порядка 300-т спортсменов из 45-ти российских регионов, в том числе – «рукопашники» СШОР «Юпитер» из Академии ФСИН России (тренеры – Денис Фалеев – на фото крайний справа, Андрей Трунтягин – на фото крайний слева, Вячеслав Новиков).
Во второй соревновательный день, 29 ноября, в борьбу за награды вступили спортсмены в разделе «Бои», и «юпитерцы» и здесь оказались в числе медалистов.
В весовой категории до 80 кг (25 участников) бронзовым призером Чемпионата России-2022 стал мастер спорта России Мурат Мухажимов (на фото – второй слева). В стартовом бою «юпитерец» за 2 минуты 29 секунд с явным преимуществом победил кандидата в мастера спорта из Иркутской области Илью Ломакина – 5:0, в следующем поединке прошел ставропольца-перворазрядника Виктора Черкасского – 4:1. В четвертьфинале Мурат уступил главному фавориту турнира и будущему финалисту, мастеру спорта России международного класса из Санкт-Петербурга Темирхану Гасанову и отправился в утешительную группу «А» - бороться за бронзовую медаль. В «утешиловке» рязанский «рукопашник» победил мастера спорта России из Краснодарского края Эдуарда Мартиросяна – 4:1 и вышел на бой за 3-е место. С нижней половины турнирной сетки свой путь к пьедесталу начал его одноклубник и однокашник, кандидат в мастера спорта Максим Монастырский (на фото – второй справа). В стартовом бою Максим за 4 минуты 47 секунд нокаутировал мастера спорта России москвича Дмитрия Кучерявых (5:0), заьем еще быстрее – через 2 минуты 02 секунды выиграл с явным преимуществом у кандидата в мастера спорта дагестанца Магмута Гадисова (5:0). В четвертьфинале Монастырский, и вновь нокаутом,за 3 минуты 16 секунд победил мастера спорта России кемеровчанина Константина Весёлкина (5:0), а в полуфинале уступил мастеру спорта России из Брянской области Александру Горохову – 1:4 и отправился прямиком на бой за «бронзу», где его ждал… Мурат Мухажимов. В общем поединок между ними не состоялся: Максим Монастырский был снят врачом и занял, в итоге, 5-е место. Мурат Мухажимов стал бронзовым призером Чемпионата России 2022 года, а «золото» в этом весе 1 декабря разыграют наши обидчики – санкт-петербуржец Темирхан Гасанов и Александр Горохов из Брянской области.
Впрочем, по итогам предварительных боев 29 ноября есть и у нас своя финалистка из СШОР «Юпитер» и Академии ФСИН России: в весовой категории до 58 кг (13 участниц) в первый зимний день за «золото» Чемпионата России-2022 поборется многократная чемпионка мира по универсальному бою, заслуженный мастер спорта России по универсальному бою и мастер спорта России по рукопашному бою Ангелина Алексеенко. В стартовом бою Ангелина за 4 минуты 58 секунд нокаутом победила кандидата в мастера спорта из Москвы Юлию Волынец (5:0), затем за 4 минуты 47 секунд с явным преимуществом выиграла у кандидата в мастера спорта из Санкт-Петербурга Лилит Тамазян (5:0) и, наконец, в полуфинале сломила сопротивление одного из главных фаворитов турнира, мастера спорта России международного класса из Санкт-Петербурга Владлены Петровой – 3:2. В финале Ангелина Алексеенко встретится с мастером спорта России москвичкой Дарьей Вакулинской.
Остальные финалисты будут определены по итогам боев 30 ноября.
Финальные поединки Чемпионата России-2022 пройдут 1 декабря с 15.00.