Главная > Информация > Трое «юпитерцев» вошли в пятерку на дебютном Чемпионате России по грэпплингу-ги в Дагестане

17-11-2022, 19:37. Разместил: admin

В Каспийске (Республика Дагестан) во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева 12-13 ноября прошел 12-й Чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди мужчин и женщин, ставший рекордным за всю историю и собравший более 350-ти спортсменов из 36-ти российских регионов.
На российском чемпионате-2022 в Дагестане дебютировали четверо воспитанников СШОР «Юпитер» - в дисциплине грэпплинг-ги, и трое из них остановились в шаге от медалей, заняв, в итоге, 5-е места.
В весовой категории до 84 кг в пятерку вошел Ярослав Горинский (тренер – Михаил Лёвин), в весе до 130 кг пятое место занял Валентин Самохин (тренер – Михаил Лёвин), этот же результат в весе до 64 кг показала и Александра Лёвкина (тренеры – Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Небольсин и Илья Захаров). Стоит отметить выступление в самом многочисленном весе до 66 кг (20 участников) Руслана Осканова (тренеры – Михаил Лёвин, Кирилл Лёвин), который в стартовой схватке против будущего чемпиона дагестанца Газимагомеда Тагаева вел 2:0, но проиграл удушающим приемом и, в итоге, занял 7-е место.
Михаил Лёвин: «Все наши спортсмены показали в Каспийске хорошую борьбу, учитывая, что для них Чемпионат России в этой дисциплине стал дебютным. Ну и, конечно, приобрели на будущее бесценный опыт борьбы с сильнейшими российскими соперниками».