Главная > Информация > «Юпитерцы» завоевали два «золота», две «бронзы», командное первенство на Чемпионате ЦФО по грэпплингу-ги и две путевки на Чемпионат России

18-10-2022, 09:12. Разместил: admin

В Наро-Фоминске (Московская обл.) в КСК «Нара» 15 октября прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди мужчин и женщин, на котором сильнейшие спортсмены из центральных российских регионов боролись, помимо наград, за путевки на Чемпионат России 12-13 ноября в Каспийске (Республика Дагестан).
Воспитанники СШОР «Юпитер» хорошо выступили на наро-фоминском ковре, завоевав в дисциплине грэпплинг-ги 4 медали – две золотые и две бронзовые.
Чемпионами Чемпионата ЦФО-2022 стали «юпитерцы» Руслан Осканов (весовая категория до 66 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин, Сергей Борискин) и супертяж Валентин Самохин (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, вес до 130 кг, тренеры – Михаил Лёвин, Ирина Мальцева), отобравшиеся также на ноябрьский Чемпионат России в Дагестане!
«Бронзу» положили в нашу копилку Татьяна Федосеева (на фото – крайняя справа на пьедестале почета, вес до 71 кг, тренеры – Михаил Лёвин, Ирина Мальцева) и Виталий Горинский (вес до 92 кг, тренеры – Михаил Лёвин, Сергей Борискин, Кирилл Лёвин).
В общекомандном зачете в дисциплине грэпплинг-ги рязанские борцы благодаря «юпитерцам» заняли 1-е место!
Поздравляем наших чемпионов и призеров и их тренеров! Руслану и Валентину – удачи на Чемпионате России!