Главная > Информация > Тхэквондисты «Юпитера» завоевали 19 наград на Всероссийском «Кубке Рязанского Кремля»

18-05-2022, 23:55. Разместил: admin

В рязанской Академии единоборств 13-15 мая состоялись 12-е Всероссийские соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Кубок Рязанского Кремля», в которых в четырех возрастных группах приняли участие 1350 спортсменов из 55-ти субъектов нашей страны от Камчатки до Калининграда и Севастополя.
На соревнованиях в качестве почетных гостей присутствовали: министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, глава администрации г. Рязани Елена Сорокина, главный тренер сборных команд России, главный тренер олимпийской сборной России по тхэквондо в Токио-2021 (занявшей, к слову, первое общекомандное место!), заслуженный тренер России Вадим Иванов, президент, председатель попечительского совета федерации тхэквондо Рязанской областной Андрей Савичев, куратор вида спорта «тхэквондо» в центре спортивной подготовки Министерства спорта России Евгений Сосулин , член исполкома, представитель президента Союза тхэквондо России в Центральном федеральном округе, старший тренер юношеской сборной России, главный тренер сборной команды Рязанской области Сергей Косьяненко.
Обращаясь к участникам, Владислав Фролов поздравил их с началом традиционного турнира: «Спортсменам желаю показать лучшие результаты, судьям – беспристрастного судейства, а родителям и зрителям – зрелищных боев».
- «Соревнования проводятся уже в 12 раз и собирают сильнейших спортсменов нашей страны», - отметил, в свою очередь, Андрей Савичев.
По итогам соревнований, воспитанники СШОР «Юпитер» в условиях серьезной конкуренции завоевали общими усилиями 19 медалей (4 золотые, 5 серебряных 10 бронзовых).
В турнире взрослых «золото» в весе до 53 кг – у Дарьи Катковой, выигравшей все три сложных боя. Мастер спорта России Анастасия Косьяненко завоевала «серебро» в весе до 62 кг. Бронзовыми призерами стали мастер спорта России Илья Юшкин в весе до 58 кг и Александра Трушина в весе до 57 кг. Стоит отметить, что Александра вела бои в самом сложном весе среди женщин на этом турнире: среди 16-ти участниц - 4 мастера спорта России.
Среди юниоров и юниорок 15-17 лет «золото» выиграли Дарья Каткова в весе до 52 кг и Дарья Кривова в весе до 59 кг. «Серебро» - у Артема Грачева в весе до 73 кг и Александры Трушиной в весе до 59 кг. Бронзовыми призерами стали: Николай Титов в весе до 73 кг, Дмитрий Абрамов в весе свыше 87 кг, Екатерина Хархота в весе до 59 кг и Анна Мещанинова в весе до 63 кг.
Среди юношей и девушек 12-14 лет Злата Жукова завоевала «серебро» в весе до 51 кг, «бронза» в весе до 53 кг - у Ивана Сагитова.
Также в Межрегиональных соревнованиях среди младших юношей 11-ти лет в весе до 36 кг «золото» выиграл Кирилл Романов и «серебро» - Михаил Маштаков. «Бронза» - у Кирилла Камолова в весе свыше 48 кг, Анастасии Головиной и Виктории Ивановой – в весе свыше 48 кг.
— Рязанские спортсмены выступили выше ожидаемого по всем возрастам. Все, на кого мы надеялись, надежды оправдали. Есть и те, кто неожиданно «выстрелил» на домашнем турнире, — подвёл итог выступлению член исполкома Союза тхэквондо России, президент региональной федерации тхэквондо Сергей Косьяненко.
Подготовили наших победителей и призеров тренеры: Сергей и Нигина Косьяненко, Шахобуддин Саидов, Екатерина Трубицина, Артём и Вероника Харко, Виктор Глазырин, Ангелина Глущенко, Дмитрий Сергеев.