Главная > Информация > «Юпитерец» Степан Баранов – бронзовый призер молодежного Первенства России по тхэквондо

19-04-2022, 15:58. Разместил: admin

В Нальчике (Кабардино-Балкарская республика) в УСК «Гладиатор» 13-18 апреля прошло Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие 408 спортсменов из 49-ти российских регионов.
Рязанская команда, в которую вошли три спортсмена СШОР «Юпитер», заняла в общекомандном зачете 20-е место, набрав 52 очка, а один «юпитерец» добрался до медали!
В олимпийской весовой категории до 68 кг (32 участника) бронзовым призером Первенства России до 21 года стал 15-летний воспитанник «Юпитера», бронзовый призер Первенства Европы-2021, победитель недавнего Первенства России до 18 лет в Анапе (Краснодарский край), кандидат в мастера спорта Степан Баранов (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко). Будучи на 2-4 года моложе своих главных конкурентов, рязанский «юпитерец», которому 26 апреля исполнится только 16 лет, уверенно выступил в столице Кабардино-Балкарии, сделав хорошую заявку на будущее в куда более взрослой компании. В 1/16 финала Степан Баранов разгромил ульяновца Георгия Воробьёва – 24:4, в 1/8 финала не оставил шансов астраханцу Муслиму Утегенову – 22:3. В четвертьфинале наш земляк уверенно прошел новосибирца Ивана Ницака – 11:3 и лишь в полуфинале уступил рейтинг-фавориту турнира из Майкопа Эрику Агеенко – 5:9, заняв, в итоге, 3-е место. «Золото» в этом весе – у мастера спорта России Ханмагомеда Рамазанова (Казань), «серебро» - у мастера спорта России Эрика Агеенко (Республика Адыгея), вторая «бронза» - у мастера спорта России Максима Емелькина (Новосибирская обл.).
В весе до 74 кг (30 участников) в шаге от медали остановился призер Первенства России, кандидат в мастера спорта России Алексей Попов (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко). Стартовав с двух уверенных побед – над приморцем Филиппом Никулиным 21:11 и дагестанцем Махмудом Абдурахмановым 20:14, в четвертьфинале Алексей уступил будущему чемпиону, ульяновцу, мастеру спорта России Артёму Мытареву – 7:27  и занял, в итоге, 5-8-е место.
В самом многочисленном, олимпийском весе до 58 кг (37 участников) еще один «юпитерец», член сборной России, четвертьфиналист Первенства Европы, серебряный призер Чемпионата России, победитель финала Спартакиады молодежи России, победитель и призер первенств России, мастер спорта России Илья Юшкин (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), стартовав с более чем уверенной победы – 28:8, в 1/8 финала уступил будущему бронзовому призеру турнира и занял, в итоге, 9-16-е место.