Главная > Информация > Самбисты «Юпитера» завоевали 17 медалей на Первенстве Рязанской области и отобрались на Первенство ЦФО России

14-03-2022, 22:41. Разместил: admin

В СШОР «Родной край – Спорт» 11-12 марта прошло Первенство Рязанской области по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 гг.р., в котором приняли участие 178 спортсменов из Рязани и Рязанского района и по итогам которого будет сформирована сборная нашего региона для участия в Первенстве Центрального Федерального округа (ЦФО) России 25-29 апреля в Можайске (Московская обл.).

Воспитанники СШОР «Юпитер» (на фото) завоевали на областном первенстве общими усилиями 17 медалей (5 золотых, 4 серебряные, 8 бронзовых), заняли вторые места в общекомандном зачете и среди юношей, и среди девушек и отобрались на зональное Первенство ЦФО России.

Нашими чемпионами Первенства области-2022 стали: юноши – Константин Комаров (весовая категория до 38 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Матвей Кирдянов (вес до 46 кг, тренер – Максим Сытник), девушки – Полина Ломова (вес до 47 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Полина Аравина (вес до 55 кг, тренер – Ольга Медведева), Анна Никитина (вес до 60 кг, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин).

Серебряные медали завоевали: юноши – Дмитрий Киёв (вес до 42 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Сергей Кирдянов (вес до 46 кг, тренер – Максим Сытник), Александр Михейкин (вес до 71 кг, тренер – Владимир Терёхин), девушки – Александра Ёлкина (вес до 40 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы)

«Бронзу» добавили в нашу копилку: юноши – Олег Паркаев (вес до 38 кг, тренер – Владимир Терёхин), Пётр Ильин (вес до 42 кг, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин), Всеволод Самарин (вес до 50 кг, тренер – Сергей Долгополов), Михаил Канунников (вес до 50 кг, тренер – Максим Сытник), Александр Муратов (вес до 54 кг, тренер – Александр Скворцов), Роман Скорин (вес до 59 кг, тренер – Александр Скворцов), Иван Сидельцев (вес до 71 кг, тренер – Владимир Терёхин), девушки – Александра Хименко (вес до 37 кг, тренер – Максим Сытник).