Главная > Информация > Воспитанники «Юпитера» завоевали 7 наград в «Не-Вазе» на Первенстве России по джиу-джитсу в Питере

1-02-2022, 20:55. Разместил: admin

В Санкт-Петербурге в СК «Комета» 28-30 января прошли Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек до 14 лет и среди юниоров и юниорок до 18 лет, в которых приняли участие более 900-т спортсменов из 40-ка российских регионов и на которых, помимо наград, разыгрывались путевки на Чемпионаты и Первенства Европы и мира 2022 года.
В заключительный соревновательный день, 30 января, были разыграны награды Первенства России в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа), в которой воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали 7 медалей (4 серебряные и 3 бронзовые) и 4 путевки на первенства Европы и мира-2022!
В состязаниях юношей и девушек до 14 лет у «юпитерцев» – 3 серебряные медали: Константин Комаров (вес до 38 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин), Михаил Канунников (вес до 50 кг, тренер – Максим Сытник), Егор Гуров (вес 66+ кг, тренер – Максим Сытник).
В споре юниоров и юниорок до 18 лет «юпитерцы» выиграли в «Не-Вазе» 4 награды (одну серебряную и 3 бронзовые). Серебряной призеркой российского первенства-2022 стала Екатерина Купырёва (вес до 70 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), бронзовые медали завоевали Дмитрий Севский (вес до 55 кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков), Иван Ильин (вес до 60 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Игорь и Альбина Калина) и Егор Крысин (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины).
Таким образом, Первенство России по джиу-джитсу до 14 лет и до 18 лет в Санкт-Петербурге принесло воспитанникам СШОР «Юпитер» 36 медалей (6 золотых, 13 серебряных, 17 бронзовых) и 19 путевок на Первенства Европы и мира-2022!