Главная > Информация > Самбистка «Юпитера» Диана Филина выиграла Чемпионат и Первенство ЦФО и дважды отобралась на Россию

6-12-2021, 23:17. Разместил: admin

В деревне Петровское Серпуховского района Московской области (спортбаза «Княжьи дали») в субботу, 4 декабря, прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди женщин и Первенство ЦФО по самбо среди юниорок 17-19 лет, главной героиней которых стала 18-летняя воспитанница СШОР «Юпитер», бронзовая призерка Молодежного (до 24 лет) и юниорского (до 21 года) первенств России 2021 года, мастер спорта России Диана Филина (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренер – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин), сумевшая за один день завоевать в весовой категории до 72 кг сразу две золотые медали! «Юпитерка» в утренней части соревновательной программы стала чемпионкой ЦФО России среди юниорок, выиграв все 5 схваток, а после обеда продублировала свой успех «золотом» в Чемпионате ЦФО России среди женщин, одержав 3 победы!
Таким образом, Диана Филина отобралась на Чемпионат России и юниорское Первенство России 2022 года.
Ближайший старт у нашей самбистки - январское Первенство России до 23 лет.