Главная > Информация > Грэпплеры «Юпитера» завоевали две медали Кубка России, Татьяна Федосеева отобралась на мир

14-09-2021, 09:57. Разместил: admin

В Наро-Фоминске (Московская обл.) в КСК «Нара» 11-12 сентября прошел Кубок России по спортивной борьбе в дисциплинах Грэпплинг и Грэпплинг-ги среди мужчин и женщин, на котором 293 спортсмена из многих российских регионов боролись, помимо наград, за путевки на Чемпионат мира в Сербии 28-31 октября.
В Кубке России-2021 в Подмосковье приняли участие несколько воспитанников СШОР «Юпитер», и двое вернулись домой с медалями в дисциплине Грэпплинг-ги.
В весовой категории до 64 кг «серебро» и путевку на Чемпионат мира-2021 в Сербии завоевала «юпитерка», мастер спорта России Татьяна Федосеева (на фото справа, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Михаил Левин). Наша спортсменка обыграла по очереди Людмилу Корневу («Ока») – 13:3 и Раису Нурмагомедову («Легион») – 9:5, а в финале лишь немного уступила Ирине Громовой («Легион») – 5:8.
В супертяжелом весе до 130 кг «бронзу» в нашу копилку положил еще один «юпитерец», мастер спорта России Валентин Самохин (тренеры – Кирилл и Михаил Левины, Ирина Мальцева) – с двумя победами и двумя поражениями.