Главная > Информация > Дзюдоисты-десантники из «Юпитера» завоевали две «бронзы» на «Кубке командующего ВДВ России» и второе командное место

20-04-2021, 12:53. Разместил: admin

В Туле в УСК «Новое поколение» 16-18 апреля прошел «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками России» по дзюдо, по итогам которого сборная Рязанского Гвардейского Высшего воздушно-десантного командного училища (РГВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова заняла второе общекомандное место. Кроме того, в активе рязанских дзюдоистов-десантников – 5 личных медалей (два «золота» и три «бронзы»).
Две бронзовые медали положили в копилку рязанской команды спортсмены СШОР «Юпитер», курсанты рязанского десантного училища, мастера спорта России по самбо и универсальному бою Михаил Лысенко (весовая категория до 81 кг) и Георгий Осипюк (на фото, вес 100+ кг, обоих спортсменов тренируют заслуженный тренер России Николай Никитин и тренер высшей категории, старший преподаватель кафедры физической и горной подготовки, подполковник Сергей Полосин).
В Воронеже 20-23 апреля пройдет турнир самбистов в зачёт Спартакиады высших учебных заведений  Вооруженных сил России, в котором примет участие и сборная РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова с «юпитерцами» в составе.