Главная > Информация > Тхэквондисты-«юпитерцы» завоевали 4 медали на Первенстве ЦФО до 21 года и 2 путевки на Первенство России

1-03-2021, 23:09. Разместил: admin

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 26-28 февраля прошло Первенства Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версяи ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие более 150-ти спортсменов из десятка регионов центральной России. На кону для победителей турнира, помимо золотых медалей, стояли путевки на Первенство России до 21 года в Витязево (Анапа, Краснодарский край) 10-13 марта и финал V Летней Спартакиады молодёжи России, которая пройдет в июле-месяце в Казани.
Воспитанники рязанской СШОР «Юпитер» на домашнем доянге сумели завоевать 4 медали (2 золотые и 2 бронзовые), а также 2 путевки на Первенство России и финал Спартакиады!
Победителями и обладателями двойных путевок стали «юпитерцы» - серебряный призер Чемпионата России-2020 Илья Юшкин (на фото, весовая категория до 54 кг) и Дарья Каткова (вес до 49 кг, обоих спортсменов тренируют Сергей и Нигина Косьяненко).
«Бронзу» добавили в копилку «Юпитера» Полина Шокшуева (вес до 53 кг, тренер – Екатерина Трубицина) и Алексей Попов (вес до 68 кг, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).
Удачи Дарье и Илье на мартовском Первенстве России в Анапе и июльском финале Спартакиады молодежи России в Казани!