Главная > Информация > Самбист-«юпитерец» Виталий Харитонов завоевал «бронзу» Всероссийского харлампиевского мемориала

20-01-2021, 09:43. Разместил: admin

В рязанской СШОР «Родной край – Спорт» 15-17 января прошел Чемпионат Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо среди мужчин, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, одного из трех отцов-основателей самбо, национального вида спорта в Российской Федерации – Анатолия Аркадьевича Харлампиева, на котором 45 самбистов из 15-ти российских регионов боролись, помимо медалей, за путевки на Чемпионат России 2021 года в Оренбурге (26 февраля – 2 марта), куда отбирались победители в каждой весовой категории.
В весе до 64 кг «бронзу» завоевал воспитанник рязанской СШОР «Юпитер», кандидат в мастера спорта Виталий Харитонов (на фото – второй справа на пьедестале почета, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин), по ходу кругового турнира выигравший две схватки и в двух потерпев поражения. «Золото» и путевка на чемпионат страны-2021 в этом весе – у мастера спорта России Михаила Диянова (Выкса, Нижегородская обл.). «Серебро» - у мастера спорта России из Ярославской области Марати Федоровича. Вторая «бронза» - у мастера спорта России международного класса из рязанской СШОР «Родной край – Спорт» Романа Козлова.