Главная > Информация > Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Илья Юшкин завоевал «серебро» Чемпионата России и отобрался в сборную страны

12-11-2020, 18:56. Разместил: admin

В Москве 9-14 ноября проходит Чемпионат России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ), в котором принимают участие несколько рязанских спортсменов. В первый соревновательный день, 10 октября, были разыграны награды в трех весовых категориях – до 46 кг у женщин, до 54 кг и до 58 кг у мужчин. Во вторник на московский доянг вышел один рязанский тхэквондист из СШОР «Юпитер» - в весовой категории до 54 кг (24 участника), призер Первенства Европы Илья Юшкин (на фото, тренеры – Сергей Косьяненко (на фото) и Нигина Косьяненко), на недавнем домашнем Чемпионате ЦФО России завоевавший «золото» и выполнивший норматив «Мастер спорта России».
В Москве Илья Юшкин во взрослой компании показал отличное тхэквондо, одержав три победы: в 1/16 финала – 18:12 у дагестанца Али Абдурагимова, в 1/8 финала – 27:5 у москвича Виктора Щербакова, в четвертьфинале – 18:16 у Вадима Буханова (Республика Татарстан) и в полуфинале – 17:12 у победителя Первенства Европы, ростовчанина Фёдора Гавриленко! Лишь в финале рязанский «юпитерец» уступил призеру молодежного Первенства России, москвичу Вячеславу Бовкуну – 12:19, тем не менее, завоевав первое в истории рязанского тхэквондо «серебро» Чемпионата России-2020 (до этого у наших тхэквондистов-«юпитерцев» были «золото» и три «бронзы») и отобравшись в сборную России на международные рейтинговые турниры 2021 года! «Бронза» в этом весе – у ростовчанина Фёдора Гавриленко и санкт-петербуржца Владимира Гриценко.