Главная > Информация > Рязанские бойцы джиу-джитсу из «Юпитера» выиграли Всероссийские игры боевых искусств в Анапе и взяли 8 медалей

15-09-2017, 11:54. Разместил: admin

В Анапе 4-18 сентября проходят юбилейные, 10-е Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств. В соревнованиях, организованных Министерство спорта Российской Федерации и Российским союзом боевых искусств более 5 тысяч юных спортсменов практически из всех российских регионов разыгрывают 700 комплектов наград по 21-му виду единоборств. Состязания юных бойцов по джиу-джитсу уже завершились (10-11 сентября), и их безоговорочными победителями стали спортсмены рязанской СДЮСШОР «Юпитер», выигравшие общекомандное первенство и оставившие на втором и третьем местах, соответственно, команды Москвы и Ульяновской области. Кроме того, наша команда, состоявшая из 9-ти бойцов, сумела общими усилиями завоевать 8 личных медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. «Золото» привезли домой «юпитерцы» Эмиль Мамедов (весовая категория до 34 кг), Иван Жуков (вес до 41 кг), Егор Фаюстов (вес до 45 кг), Андрей Сапий (вес до 60 кг, все четверо – спортклуб «Олимп», тренер - Максим Сытник, на фото слева) и Даниил Кочетков (вес до 55 кгспортклуб «Спарта», тренеры - Дмитрий Курбатов и Валерий Кучумов).
«Серебро» - в активе Алексея Фетисова (вес до 37 кг, спортклуб «Богатырь», тренер – заслуженный тренер России Олег Быстров, на фото справа) и Денис Жиленко (вес до 50 кг, спортклуб «Богатырь», тренер – Артём Харинёв).
«Бронзу» выиграл Руслан Толстокулаков (вес до 41 кг, спортклуб «Олимп», тренер - Максим Сытник).