Главная > Информация > Тхэквондистки «Юпитера» завоевали две награды Первенства ЦФО России среди кадетов в Рязани

26-02-2024, 18:18. Разместил: admin

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 21-23 февраля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет (2010-2012 гг.р.), на котором 360 спортсменов из 14-ти центральных российских регионов сражались за медали и путевки на Первенство России здесь же, в Рязани, 26-31 марта.
В составе сборной Рязанской области на домашнем Первенстве ЦФО России среди кадетов выступали воспитанники СШОР «Юпитер», завоевавшие две медали – серебряную и бронзовую!
В весовой категории до 41 кг (20 участниц) серебряной призеркой стала Анна Грунина (тренер – Виктор Глазырин), выигравшая 3 боя и уступившая в финале сопернице из Белгорода Софье Линковой.
В весе 59+ кг (8 участниц) «бронзу» в нашу копилку добавила Анастасия Павлюхина (вес 59+ кг, тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), одержавшая 2 победы и уступившая в полуфинале.
Еще четверо «юпитерцев» остановились в шаге от медалей, заняв, в итоге, 5-е места: Артём Широких (вес до 33 кг – 32 участника, тренеры – Виктор Глазырин и Даниил Сагитов), Дмитрий Макушкин (вес до 49 кг – 25 участников, тренеры – Артём и Вероника Харко), Артём Подвалков (вес до 57 кг – 11 участников, тренеры – Дмитрий Сергеев, Артём Харко, Сергей Косьяненко) и Валерия Никушина (вес до 41 кг – 20 участниц, тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина).
Поздравляем наших спортсменок и их тренеров с завоеванными наградами!
Тхэквондистки «Юпитера» завоевали две награды Первенства ЦФО России среди кадетов в РязаниТхэквондистки «Юпитера» завоевали две награды Первенства ЦФО России среди кадетов в Рязани