• Автор: admin
  • Дата: 28-03-2017, 22:22
28-03-2017, 22:22

Категория: Информация

В Клинцах (Брянская обл.) 25-27 марта прошло Первенство ЦФО России по самбо среди юношей 2001-2002 гг.р., принесшее рязанским самбистам 5 медалей – 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая. Победителями зонального Первенства России стали воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» кандидат в мастера спорта Михаил Канидов (весовая категория до 55 кг, тренер – Дмитрий Яковенко) и супертяж из СДЮСШОР «Юпитер» Александр Лобанов (на фото – справа, 2-й юношеский разряд, вес свыше 84 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов и Валерий Кучумов). «Серебро» завоевали перворазрядник Вадим Левин (вес до 55 кг, СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренеры – Дмитрий Яковенко и Сергей Золин) и второразрядник Рауль Бабаев (вес до 84 кг, ДЮСШ «Арена», Шилово, тренер – Тагир Казимов). Наконец, «бронзу» добавил в копилку рязанского самбо перворазрядник Виталий Харитонов (вес до 46 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Виталий Гришакин).

Кроме медалей, все наши пятеро победителей и призеров зонального Первенства ЦФО России завоевали путевки на финал Первенства России, который пройдет 7-9 октября во Владивостоке.