• Дата: 16-05-2023, 19:12
16-05-2023, 19:12

Самбисты-«юпитерцы» выиграли 8 «золотых» на Универсиаде Рязанской области

В СШОР «Родной край – Спорт» 12 мая состоялась Универсиада по самбо среди студентов образовательных организаций высшего образования Рязанской области.

По итогам студенческих-курсантских областных соревнований, самбисты СШОР «Юпитер» завоевали 13 медалей: 8 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые!

Нашими чемпионами стали: Дарья Малиева (на фото, весовая категория до 59 кг, РГУ имени С.А. Есенина), Маргарита Якушкина (РГУ имени С.А. Есенина, вес 80+ кг), Давид Ефанов (вес до 53 кг), Сергей Глуховский (вес до 58 кг), Андрей Золотарев (вес до 64 кг, все – РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова), Иван Гришакин (вес до 71 кг, РГРТУ имени В.Ф. Уткина), Максим Рыжков (вес до 88 кг) и Георгий Осипюк (вес 98+ кг, оба – РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова). Серебряными призерами стали: Ксения Лейбович (вес до 59 кг, РГРТУ имени В.Ф. Уткина) и Павел Токмаков (вес до 88 кг, РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова). Бронзовые медали выиграли: Егор Егоров (вес до 79 кг, РГУ имени С.А. Есенина), Максим Зудинов (вес до 79 кг) и Дмитрий Кожевников (вес до 98 кг, оба – РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова).

В общекомандном зачете 1-е место заняли самбисты из Академии ФСИН, на втором месте – десантники, третьими стали студенты-«радики».

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов в учебе и спорте!