» » Воспитанники «Юпитера» завоевали 11 наград Первенства России по джиу-джитсу и 8 путевок на Европу и мир
  • Просмотров: 606
  • Дата: 14-02-2023, 17:30
14-02-2023, 17:30

В Санкт-Петербурге в УСК «Академия Платонова» 10-12 февраля прошли Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет, на которых за награды и путевки на Чемпионаты и Первенства Европы и мира-2023 сражались более 700-т спортсменов из 40-ка российских регионов, в том числе команда Рязанской области, основу которой составили воспитанники СШОР «Юпитер».
По итогам Первенства России до 18 лет, «юпитерцы» завоевали 11 медалей – 5 золотых, 3 серебряные, 3 бронзовые и 8 путевок на Первенства Европы (9-12 марта в Париже, Франция) и мира (24-28 августа в Нур-Султане, Казахстан)!
В дисциплине «Файтинг» (бои) чемпионами российского первенства в городе на Неве стали кандидаты в мастера спорта Елизавета Катанцева (весовая категория до 63 кг, тренеры – Сергей Мальцев, Дмитрий Курбатов), Екатерина Ряжская (вес 70+ кг, тренеры – Сергей Мальцев, Сергей Борискин) и Егор Крысин (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин). «Серебро» - у перворазрядников Виктории Полунадеждиной (вес до 52 кг, тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев) и Егора Фомина (вес 81+ кг, тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов). С «бронзой» вернулись домой кандидат в мастера спорта Алиса Харламова (вес до 52 кг, тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев) и обладатель 2-го разряда Максим Шушкин (вес до 81 кг, тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев).
В дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) золотые награды победителей Первенства России в Санкт-Петербурге-2023 выиграли кандидат в мастера спорта Иван Ильин (вес до 60 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Альбина Калина) и получивший свою вторую медаль Егор Фомин (вес 81+ кг, тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов). Серебряную медаль завоевала перворазрядница Эллада Кобец (вес до 44 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Альбина Калина), «бронзу» добавил в нашу копилку кандидат в мастера спорта Егор Крысин (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин).
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!
Удачи на Первенстве Европы во Франции и Первенстве мира в Казахстане!