• Дата: 27-10-2022, 09:31
27-10-2022, 09:31

Самбистка «Юпитера» Диана Филина – лучшая рязанская спортсменка сентября

Категория: Информация

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз сентября. В виду огульного и ничем не мотивированного санкционного отстранения российских спортсменов от участия в крупнейших международных стартах практически во всех видах спорта, за небольшим исключением, наши возможности выбора несколько снижаются, но в первом осеннем месяце наш главный лауреат, как говорят в подобных ситуациях, безальтернативен! Итак, вот они – рязанские герои сентября-2022…
«Спортсмен месяца»
Мастер спорта России по самбо из рязанской СШОР «Юпитер» Диана Филина (на фото, спортклуб «Буревестник», тренеры – Заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин) – на Первенстве Европы по самбо среди юниоров в Нови-Саде (Сербия) 14-19 сентября выиграла «золото» в весовой категории до 65 кг!
«Юниор месяца»
Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из касимовской СШОР «Лидер» Матвей Арсенов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – на Международных соревнованиях «Кубок Доброй воли» в Москве 5-11 сентября в споре юниоров до 19 лет завоевал 8 медалей: «золото» в каноэ-одиночке на дистанциях 200 м и 500 м, «серебро» в каноэ-четверке на дистанции 500 м, «бронзу» в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м, в каноэ-двойке на дистанциях 200 м, 500 м и 1000 м и в эстафете 4 по 200 м микс.
Воспитанники ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н) – на Первенстве мира по универсальному бою в Лазаревском (Краснодарский край) 5-6 сентября выиграли два «золота» в дисциплине «Лайт»: Тихон Ветлужских (14-15 лет, весовая категория до 50 кг, тренер – Роман Брагин) и Степан Тумаков (16-17 лет, вес до 65 кг, тренер – Дмитрий Марон).
«Игрок месяца»
Воспитанница рязанского баскетбола, мастер спорта России Нина Глонти – на I Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта между субъектами Российской Федерации среди сильнейших в Москве 30 августа – 5 сентября выиграла «золото» в составе сборной Москвы.
«Команда месяца»
Мастера спорта России по биатлону из рязанской СШ «Алмаз» Дмитрий Мысев и Артём Смирнов (тренер – Сергей Пирогов) – на Чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском (Пермский край) 22-28 сентября выиграли «золото» в эстафете 4 по 7,5 км.
Команда рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова в составе Маргариты Титовой, Александры Маловой и Устиньи Автаевой (капитан-тренер – Данил Харин) – на Командном Первенстве России среди девушек до 15 лет в Тольятти (Самарская обл.) 13-18 сентября завоевала «серебро».
«Паралимпиец месяца»
Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА из рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» Мария Богачёва (тренер – Заслуженный тренер России Юлия Богачёва) – на Открытом Чемпионате Беларуси в Минске 5-9 сентября выиграла «золото» в толкании ядра и «серебро» в метании копья.
Воспитанник рязанской СШОР «Антей» Георгий Новиков (тренеры – Пётр Грошев и Сергей Макаров) – на Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей 16-17 лет (спорт глухих) во Владимире 26-28 сентября выиграл «золото».
Воспитанница СШ «Елатьма» (Касимовский р-н) Софья Пронина (тренер – Ольга Морозова) – на 1-х Открытых Всероссийских детско-юношеских соревнованиях среди лиц с поражением ОДА по легкой атлетике в Чебоксарах (Республика Чувашия) 4-8 сентября выиграла 5 золотых медалей среди девочек 9-11 лет: в беге на дистанциях 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и в прыжках в длину с места!
«Ветеран месяца»
Воспитанник рязанского баскетбола, Заслуженный мастер спорта России Сергей Панов – на Первенстве России по баскетболу среди ветеранов 45+ в Арзамасе (Нижегородская обл.) 2-4 сентября стал чемпионом турнира в составе сборной Нижегородской области.
Пловчиха рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» Галина Барахова – на Чемпионате России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс» в Сукко (Анапа, Краснодарский край) 6 сентября завоевала «серебро» на дистанции 1,25 км.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.