Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
  • Просмотров: 450
  • Дата: 29-09-2022, 09:22
29-09-2022, 09:22

В Нальчике (Кабардино-Балкарская республика) 24-30 сентября проходит Чемпионат России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди мужчин и женщин, в котором принимают участие 350 спортсменов из 43-х российских регионов.
Рязанскую область на российском чемпионате-2022 в столице Кабардино-Балкарии представляли два воспитанника СШОР «Юпитер», и без медали наша команда вновь не осталась…
В третий соревновательный день, 28 сентября, в весовой категории до 63 кг (33 участника) свою пятую награду Чемпионатов России – на этот раз бронзовую – завоевал чемпион России и теперь уже четырехкратный призер чемпионатов страны, обладатель 5-го места на Чемпионате Европы, победитель и призер Международных рейтинговых турниров, победитель и призер первенств Европы и мира, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (на фото – на пьедестале почета второй справа, тренеры – Шахобуддин Саидов (на фото - в переднем ряду крайний справа), Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко (на фото - в переднем ряду второй справа)). В 1-м круге Андрей победил кандидата в мастера спорта пермяка Георгия Кобозева, во 2-м круге выбил из борьбы мастера спорта России Магомеда Абдусаламова из Подмосковья. В четвертьфинале Андрей Канаев одержал победу над чемпионом Юношеских Олимпийских игр, чемпионом России, мастером спорта России санкт-петербуржцем Дмитрием Шишко, а в полуфинале с минимальным счетом по раундам – 1:2 уступил чемпиону России, двукратному призеру чемпионатов страны и Кубка России, победителю Первенства Европы, бронзовому призеру I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022 мастеру спорта России из Воронежа Алексею Владимирову и стал обладателем «бронзы», продлив свою прописку в сборной России!
«Золото» в этом весе – у москвича мастера спорта России Максима Осина, «серебро» - у обидчика рязанского «юпитерца» воронежца Алексея Владимирова, вторая «бронза» - у бронзового призера Олимпиады-2020, серебряного призера Чемпионата мира, чемпиона и бронзового призера чемпионатов Европы, заслуженного мастера спорта России санкт-петербуржца Михаила Артамонова.
В первый соревновательный день, 25 сентября, в олимпийской весовой категории до 58 кг (32 участника) на нальчикский корт вышел еще один воспитанник СШОР «Юпитер», серебряный призер Чемпионата России, чемпион Спартакиады молодежи России, обладатель 5-го места юниорского Первенства Европы и МультиЕвропейских игр, бронзовый призер августовского Международного «Кубка президента Союза тхэквондо России»-2022, мастер спорта России Илья Юшкин (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко). В стартовом поединке Илья победил кандидата в мастера спорта из подмосковной Лобни Артемия Козлова, но во 2-м круге за выход в четвертьфинал уступил будущему бронзовому призеру Чемпионата России-2022, рейтинг-фавориту турнира, 1-му сеяному мастеру спорта России Сергею Кирсанову из Набережных Челнов (Республика Татарстан) и, в итоге, поделил 9-16-е места.
Андрея – с пятой медалью Чемпионатов России! Илье – не расстраиваться и работать дальше…