• Просмотров: 397
  • Дата: 5-05-2022, 20:04
5-05-2022, 20:04

Рукопашники «Юпитера» завоевали две «бронзы» Кубка России на Дальнем Востоке

Во Владивостоке в СК «Молодежный» 27-29 апреля прошел Кубок России по рукопашному бою, в котором принял участие 171 спортсмен из 23-х российских регионов, в том числе и рязанские спортсмены.
В итоге, рукопашники рязанской СШОР «Юпитер», курсанты Академии ФСИН России завоевали на дальневосточном кубковом турнире две «бронзовые медали.
В весе до 67 кг бронзовым призером Кубка России-2022 стал Аяс Кужугет (на фото справа), одержавший победы над соперником из Приморья, чемпионом России из Москвы и серебряным призером чемпионата страны из Нижнего Новгорода и уступивший лишь победителю Первенства России из Хакассии.
По похожему турнирному пути в весе до 80 кг прошел во Владивостоке и второй «юпитерец» Мурат Мухажимов (на фото слева): победы над рукопашниками из Кемерово, Санкт-Петербурга и Курска, поражение от приморца и – бронзовая медаль Кубка России-2022!
Мухажимов Мурат (весовая категория 80 кг) проиграв свой первый поединок финалисту из Приморья смог добраться до 3 места одержав 3 победы над спортсменами из Кемерова, Санкт-Петербурга и Курска.
Подготовили наших призеров тренеры: заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин, Денис Фалеев (на фото в центре) и Вячеслав Новиков.