» » Тхэквондисты «Юпитера» завоевали 16 наград на Открытом Всероссийском турнире «Битва в Подмосковье»
  • Просмотров: 491
  • Дата: 19-04-2022, 15:56
19-04-2022, 15:56

В Одинцово (Московская обл.) в спортивно-зрелищном комплексе в волейбольном Центре 9-10 апреля прошли Всероссийские Открытые соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Битва в Подмосковье» в честь пятикратной Олимпийской чемпионки по лыжным гонкам, Героя России, заслуженного мастера спорта России Ларисы Лазутиной (к слову, супруги известнейшего рязанского лыжника Геннадия Лазутина), в которых приняли участие 1800 спортсменов из 50-ти российских регионов, а также гости из Беларуси и Таджикистана.
Воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали на одинцовских кортах 16 медалей (5 золотых, 3 серебряные, 8 бронзовых).
Дементьева София — 3 место, Тепловодский Вячеслав — 3 место
Среди младших юношей 2011 года рождения  на медальный пьедестал почета поднялись:
Емельянов Глеб — 3 место.
Подготовили наших победителей и призеров тренеры: Сергей и Нигина Косьяненко, Артём и Вероника Харко, Виктор Глазырин, Ангелина Глущенко, Дмитрий Сергеев.
В эти же дни, 10 апреля прошел открытый Межрегиональный фестиваль по тхэквондо «SC PIONER» среди детей 2012-2013 годов рождения, где приняли участие дети, которые впервые выехали на выездные соревнования.