» » Четверка мастеров джиу-джитсу из рязанского «Юпитера» завоевала «серебро» командного турнира Чемпионата мира
  • Просмотров: 1 898
  • Дата: 28-11-2016, 10:09
28-11-2016, 10:09

В заключительный день Чемпионата мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, который завершился 27 ноября во Вроцлаве (Польша) и собрал 506 спортсменов из 49 стран мира, были разыграны награды в командных турнирах, по итогам которых, четыре воспитанника рязанской СДЮСШОР «Юпитер» в составе сборной России завоевали серебряные медали.

В командном турнире по «Не-Ваза» (борьба в партере) «серебро» мундидаля-2016 завоевали наши земляки – мастер спорта России Николай Куценко (на фото – справа, весовая категория до 85 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Быстров) и мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (вес свыше 94 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Бушменков). Российская команда выиграла у сборных Израиля и Германии, а в финале, при явном судейском попустительстве, уступила французам.

В командном турнире по «Файтингу» (поединки) «серебро» в составе сборной России завоевали бронзовые призеры Личного Чемпионата мира-2016, ученики заслуженного тренера России Александра Кудинова – участвовавшие во всех трех матчах заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева (вес до 62 кг), в финале, к сожалению, получившая серьезную травму колена, и мастер спорта России международного класса Дмитрий Марченко (вес до 94 кг). Российская команда выиграла у датчан и немцев, а в финале также уступила французам.