• Просмотров: 665
  • Дата: 23-02-2022, 17:44
23-02-2022, 17:44

«Юпитерцы» завоевали 5 медалей на Всероссийском турнире по грэпплингу в Рязани

В Рязани в спорткомплексе «Атрон арена» 19-20 февраля прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе - грэпплингу (разделы грэпплинг и грэпплинг-ги), посвященные памяти сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении боевых задач. В этом турнире приняли участие более 750-ти спортсменов из 23-х российских регионов.
Воспитанники СШОР «Юпитер» в условиях серьезной конкуренции сумели завоевать 5 медалей (золотую, три серебряные и бронзовую).
В споре мужчин в разделе грэпплинг-ги в весовой категории до 92 кг «золото» выиграл Ярослав Горинский (тренеры – Сергей Борискин и Михаил Лёвин).
У женщин «серебряный» дубль в весе до 64 кг – у Александры Лёвкиной (тренер – Илья Захаров).
В разделе грэпплинг-ги «серебро» в споре старших юношей 16-17 лет в весе до 69 кг завоевал Артём Гришин (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Лёвин), а «бронзу» у девушек 14-15 лет в весе до 48 кг – Полина Ломова (тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин).
В общекомандном зачете сборная Рязанской области, завоевавшая общими усилиями 40 медалей (8 золотых, 13 серебряных, 19 бронзовых) заняла 1-е место в дисциплине грэпплинг-ги (борьба в кимоно) и 2-е место в грэпплинге (борьба без кимоно).