• Просмотров: 693
  • Дата: 2-12-2021, 21:36
2-12-2021, 21:36

Областной Минспорта отметил «юпитерцев» – за Спартакиаду молодежи России

Во вторник, 30 ноября, в Министерстве спорта Рязанской области чествовали рязанских спортсменов, тренеров и представителей федераций по итогам прошедших соревнований по боевым искусствам в рамках 3-го, Финального этапа V Летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021 года. Встречу провел заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин, который поздравил земляков с весомой победой, отметив значимость развития боевых единоборств в нашем регионе.  Во встрече также приняли участие президент региональной федерации джиу-джитсу, директор СШОР «Юпитер», заслуженный тренер России Олег Быстров (на фото – слева от Кубка) и президент регионального отделения «Федерация всестилевого каратэ России», заслуженный тренер России Евгений Жирихов (га фото – справа от Кубка).
Напомним: финал V Летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021 года по боевым искусствам (6 видов единоборств) прошел в Анапе (Краснодарский край) 21-24 сентября. Наши спортсмены джиу-джитсу принесли в копилку Рязанской области все завоеванные рязанскими спортсменами 5 медалей (2 золотые, серебряную и 2 бронзовые), 4 из которых оказались у воспитанников СШОР «Юпитер» (2-1-1), а также 3-е место в общекомандном зачете и 3-е место в V Летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021 года в группе российских регионов с численностью населения до 2-х миллионов человек.
Рязанские спортсмены в Анапе в соревнованиях по джиу-джитсу показали следующие результаты:
В дисциплине «Файтинг» (поединки): 1-е место в весовой категории до 81 кг занял Иван Жуков (СШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник); 3-е место в весе до 66 кг занял Руслан Осканов (СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины.
В дисциплине «Не-ваза» (борьба лежа): 1-е место в весе до 81 кг занял Иван Жуков; 2-е место в весе до 66 кг занял Руслан Осканов; 3-е место в весе до 73 кг занял Иван Коняев (СШОР «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренер – Дмитрий Князев).