» » Самбисты «Юпитера» завоевали «золото» и «бронзу» на Всероссийском «мастерском» турнире в Сергиевом Посаде
  • Просмотров: 641
  • Дата: 2-12-2021, 21:35
2-12-2021, 21:35

В Сергиевом Посаде (Московская обл.) в СП «Теннис Центр» 22-24 ноября прошли 26-е Всероссийские соревнования по самбо памяти Заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР, майора милиции С.И. Тропинова среди мужчин, женщин и боевому самбо с нормой «Мастер спорта России», в которых приняли участие 217 спортсменов (1 мастер спорта России международного класса, 46 мастеров спорта России, 170 кандидатов в мастера спорта) из 26-ти регионов, представляющих 6 Федеральных округов Российской Федерации.
На турнире в Сергиевом Посаде выступали несколько воспитанников СШОР «Юпитер», и наши спортсмены завоевали две медали - «золото» и «бронзу».
Победительницей в весовой категории до 72 кг стала бронзовая призерка Молодежного (до 24 лет) и юниорского (до 21 года) первенств России, мастер спорта России 18-летняя Диана Филина (на фото с тренером – заслуженным тренером России Юрием Гаврюшиным).
Бронзовая медаль в весе до 64 кг – у кандидата в мастера спорта Дмитрия Новожилова (тренеры – заслуженный тренер России Николай Никитин и Сергей Полосин). В турнире по боевому самбо в весе до 64 кг «юпитерец», мастер спорта России Виталий Харитонов (тренер – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин) остановился в шаге от медали, заняв 5-е место.