» » Тхэквондист-«юпитерец» Степан Баранов – бронзовый призер Первенства Европы на Балканах
  • Просмотров: 642
  • Дата: 22-11-2021, 09:38
22-11-2021, 09:38

В Сараево (Босния и Герцеговина) 12-15 ноября прошло Первенство Европы по тхэквондо (Олимпийская версия ВТ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет, в котором приняли участие 445 спортсменов из 45-ти стран Старого Света.
В заключительный соревновательный день, 15 ноября, в весовой категории до 63 кг (28 участников) «бронзу» завоевал воспитанник СШОР «Юпитер», победитель Первенства России-2021, кандидат в мастера спорта Степан Баранов (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко).
В стартовом бою рязанский «юпитерец» досрочно, в 3-м периоде победил 9-го сеяного поляка Петра Долата – 22:1. В следующем круге Степан столь же уверенно и досрочно после 2-го периода выиграл у 8-го сеяного фарерца Хогни Дэвэсона – 27:1. В четвертьфинале Баранов одержал победу над 1-м сеяным болгарином Денисом Димитровым – 19:16, а в полуфинале на последних секундах уступил всего лишь один балл серебряному призеру Первенства мира-2019, 4-м сеяному сербу Марко Бурусичу – 15:16 и стал бронзовым призером Евро-2021. «Золото» в этом весе – у итальянца Денниса Баретты, «серебро» - у Бурусича, вторая «бронза» - у 3-го сеяного украинца Владимира Быстрова.
В общекомандном зачете сборная России заняла в Сараево 1-е место, завоевав общими усилиями 9 медалей (7 золотых, по одной серебряной и бронзовой). На втором месте – хорваты с 5-ю наградами (3-0-2). Третьими стали турки – 8 медалей (2-2-4).