• Просмотров: 826
  • Дата: 15-09-2021, 19:21
15-09-2021, 19:21

Юные дзюдоисты «Юпитера» завоевали 8 наград на Первенстве Рязанской области

В СШОР «Комета» в субботу, 11 сентября, состоялось Первенство Рязанской области по дзюдо среди юношей и девушек 14-16 лет, по итогам которого будет определена сборная нашего региона для участия в Первенстве Центрального Федерального округа (ЦФО) России.
В соревнованиях приняли участие 74 спортсмена из Рязани, Рязанского района, Сасово, Новомичуринска, Скопина и Донецкой Народной Республики (ДНР).
В условиях серьезной конкуренции юные дзюдоисты СШОР «Юпитер» завоевали 8 медалей – 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. Чемпионами областного первенства-2021 стали Максим Фокин (весовая категория до 50 кг), Елизавета Катанцева (вес до 63 кг) и Егор Фомин (вес 90+ кг) Серебряными призерами стали Юлия Карпушина (вес до 44 кг), Виктория Полунадеждина (вес до 48 кг) и Максим Шушкин (вес до 81 кг). «Бронзу» завоевали Эмиль Мамедов (вес до 55 кг) и Виктория Воронова (вес до 57 кг).

Подготовили наших чемпионов и призеров первенства области-2021 заслуженный тренер России Олег Быстров, Кирилл Левин, Сергей и Ирина Мальцевы, Дмитрий Курбатов, Максим Сытник.