» » Тхэквондист-«юпитерец» Илья Юшкин остановился в шаге от медали Первенства Европы в Эстонии
  • Просмотров: 681
  • Дата: 26-08-2021, 15:38
26-08-2021, 15:38

В Таллинне (Эстония) 24-29 августа проходит Первенство Европы по тхэквондо (Олимпийская версия ВТ) среди юниоров и юниорок до 21 года, кадетов и детей, в котором принимают участие воспитанники рязанской СШОР «Юпитер».
Во второй соревновательный день, 25 августа, на Первенстве Европы среди юниоров до 21 года в весовой категории до 54 кг (44 участника) на эстонский корт вышел спортсмен «Юпитера», член сборной России, серебряный призер Чемпионата России и юниорского Первенства России, чемпион 5-й Летней Спартакиады молодежи России, мастер спорта России  Илья Юшкин (на фото, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко). В стартовом бою Илья победил соперника из Нидерландов Милана Молле – 29:24. В 1/8 финала «юпитерец» оказался сильнее француза Самюэля Бедара – 19:9, но в четвертьфинальном поединке за выход в полуфинал и за гарантированную медаль уступил, как оказалось, будущему чемпиону Европы турку Гёркему Полату и занял, в итоге, пятое место, остановившись в шаге от европейской награды.
Тройку призеров европейского первенства-2021 в этом весе составили: 1. Гёркем Полат (Турция). 2. Йосип Тескера (Хорватия). 3. Александр Есипов (Россия) и Константинос Димитропулос (Греция).