Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
  • Просмотров: 2 295
  • Дата: 14-09-2016, 11:10
14-09-2016, 11:10

В Бухаресте (Румыния), в Национальном спортивном комплексе «Sala Polivalenta» 8-11 сентября прошло 7-е Первенство Европы по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов (юноши и девушки 12-14 лет), в котором приняли участие 412 юных бойцов из 40 европейских стран. Сборная России, которую возглавляет тренер рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Косьяненко (на фото – второй справа), показала блестящий результат, завоевав общими усилиями 17 наград (6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых) и установив рекорд Чемпионатов Европы.
Свой солидный вклад в медальный триумф российских кадетов внесли и оба юных тхэквондиста из рязанской СДЮСШОР «Юпитер», принявших участие в этом турнире и занявших призовые места (что является рекордным достижением в истории рязанского тхэквондо). Данил Кувалов (на фото – крайний справа) завоевал «серебро» в весовой категории до 49 кг, на пути к финалу разгромив соперников из Румынии (13:5), Италии (8:1), Германии (17:8) и Турции (6:1). И лишь в решающем бою наш земляк уступил «золото» своему соотечественнику нижегородцу Дмитрию Дедову.
В весе до 37 кг «бронзу» в рязанскую копилку положил Илья Юшкин (на фото – второй слева), победивший последовательно соперников из Люксембурга (досрочно), Армении (7:6), Сербии (4:1), но в полуфинале уступивший итальянцу Алесандро Ночерино. Впрочем, за своего соотечественника в финале отомстил Юрий Срабионов, принеся России первое «золото» на турнире (вторая «бронза» в этом весе у третьего россиянина Дмитрия Шишко).
Подготовили наших призеров Первенства Европы-2016 тренеры Сергей и Нигина Косьяненко, Шахоб Саидов (на фото – крайний слева) и Екатерина Трубицына.