» » Боец-рукопашник из «Юпитера» Магомед Газиев завоевал «бронзу» Первенства России и выполнил «мастерский» норматив
  • Просмотров: 685
  • Дата: 15-04-2021, 10:00
15-04-2021, 10:00

В Спортивно-концертном комплексе Курска 8-13 апреля прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-21 лет, в котором приняли участие более 1300-т спортсменов из 58-ми российских регионов.
В состязаниях юниоров на российском первенстве в Курске за награды сражались воспитанники рязанской СШОР «Юпитер», курсанты Академии ФСИН России, и одному из них удалось добраться до пьедестала почета. В весовой категории до 80 кг «бронзу» завоевал кандидат в мастера спорта Магомед Газиев (на фото – второй справа), выполнивший норматив «Мастер спорта России». В шаге от медалей, заняв, в итоге, пятые места, остановились Максим Монастырский (вес до 75 кг), Анастасия Смотрова (вес 75+ кг) и Руслан Кокорев (вес до 90 кг). Подготовили наших рукопашников-«юпитерцев» тренеры Денис Фалеев, Андрей Трунтягин (на фото – второй слева) и Вячеслав Новиков.