» » Самбист «Юпитера» Сергей Ссорин завоевал «серебро» Чемпионата России среди мастеров и командный Кубок
  • Просмотров: 786
  • Дата: 14-04-2021, 15:23
14-04-2021, 15:23

В Сочи (Краснодарский край) в спорткомплексе «Юность» 8-10 апреля прошел Чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов, в котором в личном турнире в восьми возрастных группах и в трех командных турнирах приняли участие 313 самбистов из 52-х российских регионов. В возрастной группе 35-39 лет в супертяжелой весовой категории 98+ кг «серебро» выиграл спортсмен СШОР «Юпитер», старший преподаватель кафедры физической подготовки и спорта рязанской Академии ФСИН России, подполковник внутренней службы, призер Чемпионатов Европы и мира по универсальному бою, призер Чемпионатов мира по самбо среди мастеров, чемпион Европы по дзюдо среди ветеранов, призер Чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов, мастер спорта России международного класса Сергей Ссорин (на фото, тренеры – Надежда Шемякина, Денис Фалеев, Андрей Трунтягин, Вячеслав Новиков). Он же в составе сборной ФСИН России завоевал «золото» и Кубок в командных соревнованиях до 40 лет.
Сергей Ссорин, кроме завоеванных медалей, получил право выступить на Чемпионате мира среди мастеров-2021, который пройдет 24-27 сентября в Паланге (Литва).
Возрастная группа: 35-39 лет(1986-1982 г.р.)