» » Спортсмены джиу-джитсу из «Юпитера» завоевали 8 наград на старте всероссийского «Кубка космонавтов» в столице
  • Просмотров: 895
  • Дата: 6-04-2021, 11:21
6-04-2021, 11:21

В Москве в ФОК «Южный» 2-4 апреля прошел традиционный Всероссийский турнир по джиу-джитсу «Кубок космонавтов» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, в котором приняли участие свыше 400-т спортсменов из более чем 20-ти российских регионов и который является одним из трех отборов на Спартакиаду учащихся России 2021 года.
В первый соревновательный день, 3 апреля, были разыграны награды среди юношей и девушек 16-17 лет, и воспитанники рязанской СШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями 8 медалей (2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых).
В дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) улов «юпитерцев» составил 5 наград (1 золотая и 4 бронзовые). Нашим чемпионом «Кубка космонавтов-2021» стал Даниил Прохоров (вес до 60 кг, тренер – Антон Коровин). Бронзовые медали - в активе Максима Фокина (вес до 50 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев), Артёма Гришина (вес до 60 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин), Дмитрия Гунина (вес до 66 кг, тренер – Виталий Фадеев) и Максима Родионова (вес до 73 кг, тренеры – Михаил Левин и Владимир Терехин).
 В дисциплине «Файтинг» (поединки) «юпитерцы» выиграли 3 медали – по одной каждого достоинства. Победителем «космического» турнира в весе до 46 кг стал Максим Фокин (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев). «Серебро» - в активе Руслана Осканова (вес до 66 кг, тренеры – Сергей Борискин и Кирилл Левин). «Бронзу» положил в рязанскую копилку Илья Ларин (вес до 46 кг, тренер – Александр Скворцов).