Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
  • Просмотров: 871
  • Дата: 16-03-2021, 20:01
16-03-2021, 20:01

В Санкт-Петербурге 11-14 марта состоялось Первенство России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет, в котором в дисциплинах «Универсальный бой «Лайт»» и «Универсальный бой» (классика) приняли участие 354 бойца из 36-ти российских регионов.
Рязанскую область в городе на Неве представляли спортсмены из ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н) и СШОР «Юпитер». В итоге, воспитанники «Юпитера», курсанты РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова завоевали 4 медали - золотую, серебряную и 2 бронзовые.
В дисциплине «Универсальный бой  «Лайт»» бронзовым призером в весовой категории до 75 кг стал «юпитерец» Александр Рудаков (тренеры – Сергей Полосин и заслуженный тренер России Николай Никитин).
 В дисциплине «Универсальный бой» (классика) спортсмены «Юпитера» завоевали три медали всех достоинств. Победителем Первенства России-2021 в Санкт-Петербурге в весе до 80 кг стал Данила Шишков, Полина Мисюрева в весе до 45 кг выиграла «серебро». В супертяжелом весе 95+ кг «бронза» - в активе Максима Шрамко. Подготовили наших бойцов-«юпитерцев» на базе училища ВДВ заслуженный тренер России Николай Никитин, тренеры - Сергей Полосин, Алексей Бучнев и Михаил Храмов.
Кроме того, Данила Шишков выполнил норматив «Мастер спорта России»!