• Дата: 4-03-2021, 09:36
4-03-2021, 09:36

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим результаты нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз января 2021 года. Несмотря на то, что первый месяц года, по объективным новогодне-рождественским каникульным причинам, как правило, не слишком богат на события, в том числе и спортивные, рязанские спортсмены сумели в январе порадовать своих болельщиков солидными результатами и достижениями. Итак, вот они – январские лауреаты:

«Спортсмен месяца»

Кандидат в мастера спорта по джиу-джитсу из рязанской СШОР «Юпитер» Маргарита Якушкина (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Лёвин, Сергей Борискин, Сергей Кочетков) – на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года в Конаково (Тверская обл.) 29-31 января завоевала «золото» в весовой категории 70+ кг в обеих дисциплинах – «Файтинге» (поединки) и «Не-Вазе» (борьба лежа) и отобралась в сборную России на Первенства Европы (Санкт-Петербург, 22-24 октября) и мира (Абу-Даби, ОАЭ, 13-21 ноября).

«Игрок месяца»

Мастер спорта России по теннису из рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Анастасия Гасанова (тренеры – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец и Светлана Гасанова) – на Международном турнире самой престижной мировой теннисной женской организации WTA в Абу-Даби (ОАЭ) – Abu Dhabi Open с призовым фондом 565300 долларов, впервые выйдя в основную сетку турнира WTA-500, дошла до третьего круга – 1/8 финала, выбив из борьбы экс-1-ю, а ныне 6-ю ракетку мира чешку Каролину Плишкову, и поднялась в мировом рейтинге сразу на 64 позиции – с 292-го на 228-е место.

«Команда месяца»

ВК «Рязань-РГУ» (главный тренер – Андрей Оглы) – в 6-м туре Чемпионата России по волейболу среди женских клубов Высшей лиги «Б» (Дивизион «Центр») 2020-2021 гг. 14-17 января в Рязани (СШ «Капитан») выиграл все четыре матча (в том числе дважды у лидера турнира) и поднялся в турнирной таблице на 3-е место.

«Юниор месяца»

Кандидат в мастера спорта по джиу-джитсу из рязанской СШОР «Юпитер» Александр Лобанов (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Дмитрий Курбатов, Андрей Волков) – на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года в Конаково (Тверская обл.) 29-31 января в весовой категории 94+ кг завоевал «золото» в дисциплине «Файтинг» (поединки) и «серебро» в «Не-Вазе» (борьба лежа) и отобрался в сборную России на Первенства Европы (Санкт-Петербург, 22-24 октября) и мира (Абу-Даби, ОАЭ, 13-21 ноября).

«Результат месяца»

Мастер спорта России по стрельбе из лука из рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» Вероника Санина (тренеры – Екатерина и Максим Марковы) – на Чемпионате России по стрельбе из лука на коротких дистанциях (18 м) в помещении в Орле 26-31 января завоевала «серебро» в блочном луке.