• Автор: admin
  • Дата: 1-03-2021, 23:08
1-03-2021, 23:08

Категория: Информация

В Брянске 25-26 февраля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1999-2003 гг.р.), на котором 247 спортсменов из 16-ти центральных российских регионов сражались, помимо медалей, за путевки на молодежное (переходное) Первенство страны-2021.
В заключительный соревновательный день, 26 февраля, «серебро» в супертяжелой весовой категории 100+ (12 участников) кг завоевал воспитанник рязанской СШОР «Юпитер», трехкратный победитель первенств России до 21 года по джиу-джитсу, бронзовый призер Кубка России по джиу-джитсу, мастер спорта России по самбо Александр Лобанов (на фото – крайний слева на пьедестале почета, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Дмитрий Курбатов и Андрей Волков).
Рязанский «юпитерец» на оренбургском татами дошел до финала, одержав три победы, и все в дополнительных схватках до «голден скор»: над калужанином Иваном Еремеевым – иппоном за 4 минуты 04 секунды, над брянцем Иваном Рыжиковым – за 4 минуты 18 секунд (за счет четвертого, дисквалифицирующего предупреждения-шидо у соперника) и над Николаем Суровым (Московская обл.) – за 4 минуты 39 секунд за счет приема на ваза-ри. В финале Лобанова ждал земляк, воспитанник СШОР «Комета» Артур Лешкенов (тренеры – Юрий Мартьянов и Юрий Панасенков), который, во-первых, согласно жеребьевке, провел на одну схватку меньше, да и в двух выигранных потратил всего 2,5 минуты. Возможно, именно этот фактор сыграл решающую роль в финальном поединке, но, в итоге, Лешкенов победил с преимуществом в ваза-ри и завоевал «золото» Первенства ЦФО России-2021. У Александра Лобанова – «серебро». «Бронза» в этом весе – у Кирилла Кудряшова (Московская обл.) и туляка Глеба Никоненко.
Естественно, оба рязанских дзюдоиста-супертяжа завоевали путевки на молодежное Первенство России-2021 до 23 лет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.