» » Рязанские «юпитерцы» завоевали 18 наград Первенства России по джиу-джитсу в «Файтинге»
  • Просмотров: 1 177
  • Дата: 16-02-2021, 00:16
16-02-2021, 00:16

В Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Комета» 12-14 февраля проходят Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек до 14 лет и юниоров и юниорок до 18 лет, в которых принимают участие более 900-т сильнейших спортсменов из более чем 35-ти российских регионов и по итогам которых будут сформированы сборные России на главные международные старты 2021 года – Чемпионаты и Первенства Европы и мира.
Рязанская команда на берегах Невы представлена воспитанниками СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), СШОР «Антей», СШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н), СК «Химик» и СШ «Сокол».
Во второй соревновательный день, 13 февраля, в городе на Неве были разыграны награды Первенства России в двух возрастных группах в дисциплине «Файтинг» (поединки), и воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями 18 медалей (5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых).
В турнире юношей и девушек до 14 лет «юпитерцы» выиграли 11 медалей (3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые).
Победителями Первенства России-2021 стали: Александр Кулешов (весовая категория до 60 кг, тренер – мастер спорта России международного класса Сергей Борискин), Егор Купырев (вес до 66 кг, тренер – Кирилл Лёвин) и Егор Гуров (вес 66+ кг, тренер – Максим Сытник). Серебряные медали завоевали: Матвей Кирдянов (вес до 38 кг, тренер – Максим Сытник), Иван Есаков (вес до 46 кг, тренер – Кирилл Лёвин), Артём Иванеев (вес до 50 кг, тренер – Кирилл Лёвин), Ярослав Курносов (вес до 66 кг, тренер – Кирилл Лёвин) и Александр Михейкин (вес 66+ кг, тренер – Владимир Терехин). С «бронзой» вернулись домой: Максим Чубаров (вес до 30 кг, тренер – Кирилл Лёвин), Павел Межоннов (вес до 55 кг, тренер – Кирилл Лёвин) и Николай Климкин (вес до 60 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Богдан Савчин).
В споре юниоров и юниорок до 18 лет в Первенстве России-2021 в «Файтинге» рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» выиграли 7 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые) и четыре путевки на Первенство Европы в Санкт-Петербурге (22-24 октября) и Первенство мира в Абу-Даби (ОАЭ, 13-21 ноября).
«Золото» в городе на Неве завоевали: Евгения Никифорова (вес до 48 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины, Сергей Бочаров) и Иван Жуков (вес до 81 кг, тренер – Максим Сытник). Серебряными призерами Первенства России-2021 стали: Максим Фокин (вес до 46 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев) и Исмаил Нурдинов (вес до 55 кг, тренеры – Михаил и Кирилл Лёвины). «Бронзу» добавили в нашу копилку: Дмитрий Ларин (вес до 46 кг, тренер – Александр Скворцов), Эмиль Мамедов (вес до 50 кг, тренер – Максим Сытник) и София Крючкова (вес до 52 кг, тренер – Максим Сытник).
В заключительный соревновательный день Первенства России-2021 в Санкт-Петербурге, в воскресенье, 14 февраля, будут разыграны награды и путевки на первенства Европы и мира в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа).