• Просмотров: 780
  • Дата: 27-01-2021, 11:08
27-01-2021, 11:08

Самбист из «Юпитера» Андрей Волков – лучший рязанский спортсмен декабря

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги 2020 спортивного года и называем лауреатов нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - декабря. На этот раз сомнений в кандидатуре победителя в главной номинации не было никаких. Итак, вот они – декабрьские лауреаты. А, как известно, запоминается последнее.
«Спортсмен месяца»
Мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Юпитер» Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов) – на Кубке России по джиу-джитсу в Рязани (4-6 декабря) завоевал «золото» в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) в весовой категории 94+ кг, а на 41-м Кубке мира по самбо «Мемориале А.А. Харлампиева» в Москве (17-20 декабря) выиграл «бронзу» в весе 100+ кг.
«Юниор месяца»
Спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница касимовской СШ «Лидер» Дарья Косткина (тренер – Сергей Кузьмин) – на Первенстве Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет в Софии (Болгария) 23 ноября – 3 декабря завоевала «золото» в весовой категории до 50 кг.
«Прорыв месяца»
Мастер спорта России по боксу из рязанского «Клуба бокса ВДВ» Святослав Тетерин (тренеры – Герман Игнатьев и Александр Панин) – на Чемпионате России в Оренбурге 28 ноября – 5 декабря завоевал «серебро» в весовой категории 91+ кг.
«Земляк месяца»
Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию, воспитанница рязанской СШ «Олимпийский», ныне спортсменка московской Академии «Ангелы Плющенко» Александра Трусова – на Чемпионате России в Челябинске 23-27 декабря завоевала «бронзу» в женском одиночном катании и отобралась на Чемпионат мира в Стокгольме (Швеция, 22-28 марта).
«Игрок месяца»
Мастер спорта России по теннису из рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Дарья Мишина – на Международном турнире престижной мировой серии ITF в Каире (Египет) 7-13 декабря завоевала «золото» в парном разряде (в дуэте с соотечественницей Ноэль Сайденовой).
«Команда месяца»
МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) – в декабре довел свою победную серию в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. до 17-ти матчей, выйдя на первое место в турнирной таблице.
«Дебют месяца»
Воспитанник рязанского футбола Николай Титков – 5 декабря дебютировал за московский «Локомотив» в Чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ) 2020-2021 гг., выйдя на замену на 86-й минуте победного домашнего матча с казанским «Рубином» (3:1).