Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
  • Просмотров: 705
  • Дата: 2-07-2020, 11:39
2-07-2020, 11:39

Всемирная федерация тхэквондо (олимпийская версия ВТФ), пусть и с небольшим опозданием, обнародовала обновленные июньские мировой и олимпийский рейтинги лучших спортсменов планеты. В олимпийской весовой категории до 68 кг с суммой 50,13 балла еще на 5 позиций – с 89-го на 84-е место – поднялся 19-летний воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России (и дважды бронзовый призер), неоднократный победитель и призер первенств мира и Европы среди кадетов-юношей-юниоров, победитель и призер взрослых международных рейтинговых турниров, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов – на фото, Екатерина Трубицина и Сергей Косьяненко), который в следующем году планирует выступать именно в этом весе. А в мировом рейтинге в весе до 63 кг Андрей Канаев с этими же баллами поднялся еще на 2 позиции – с 35-го на 33-е место (третий среди россиян).твой спорттвой спорт