» » Рязанский «юпитерец» Алексей Пяткин выиграл Первенство Европы по джиу-джитсу в Греции, у Александра Олейникова – «бронза»
  • Просмотров: 1 092
  • Дата: 30-10-2019, 10:13
30-10-2019, 10:13

В Гераклионе (Греция) 25-27 октября прошло Первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, в котором приняли участие 508 спортсменов из 25-ти стран Старого Света. В составе сборной России на ЕВРО-2019 выступали 62 спортсмена, и в их числе – 14 рязанцев (многие из которых являются победителями и призерами первенств мира и Европы): 13 воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» и одна воспитанница СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский).
В третий, заключительный соревновательный день, 27 октября, рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» в состязаниях юниоров до 21 года в разделе «Файтинг» (поединки) завоевали «золото» и «бронзу».

Победителем Первенства Европы-2019 в супертяжелой весовой категории свыше 94 кг стал «юпитерец» Алексей Пяткин (на фото, тренер – Владимир Терехин), выигравший в финале у итальянца Луиджи Куомо.

В весе до 94 кг «бронзу» в нашу копилку добавил Александр Олейников (тренеры – Сергей Мальцев, Владимир Терехин, Сергей Кочетков).

В весе до 77 кг в шаге от медали остановился Али Мулкадар Аскаров (тренер – Сергей Мальцев), занявший, в итоге, пятое место.

Таким образом, на Первенстве Европы среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года в Гераклионе-2019 рязанские мастера джиу-джитсу завоевали общими усилиями 13 медалей – 5 золотых, по 4 серебряные и бронзовые! Причем, 12 из них (4-4-4) пришлись на долю воспитанников СДЮСШОР «Юпитер»!