• Автор: admin
  • Дата: 3-06-2019, 12:06
3-06-2019, 12:06

Категория: Информация

В Бухаресте (Румыния) с 30 мая по 3 июня прошел Чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 376 сильнейших спортсменов из 25-ти стран Старого Света, а в составе сборной России выступили 4 рязанских спортсмена: 3 воспитанника СДЮСШОР «Юпитер» и воспитанница ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский).
В заключительный соревновательный день, 2 июня, на Чемпионате Европы в Румынии были разыграны награды в командном смешанном турнире, и сборная России с тремя рязанскими спортсменами в составе завоевала «серебро». В своей подгруппе россияне последовательно выиграли у немцев и голландцев, а в полуфинале победили румын. И лишь в финальном матче российская дружина уступила соперникам из Польши, заняв, таким образом, второе место. «Бронза» - у спортсменов Германии.

Серебряными призерами Чемпионата Европы 2019 года в командном смешанном турнире в составе сборной России стали: воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» - серебряный призер ЕВРО-2019 в личном турнире (в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) в супертяжелом весе свыше 94 кг), чемпион и призер чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (на фото – второй справа, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков), бронзовый призер ЕВРО-2019 в личном турнире (в разделе «Файтинг» (поединки) в весе до 62 кг), чемпион мира, мастер спорта России Евгений Мальцев (на фото – крайний справа, тренеры – заслуженные тренеры России Александр Кудинов и Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин) и дебютантка взрослых турниров подобного уровня, вчерашняя юниорка, чемпионка России 2019 года, воспитанница ДЮСШ «Евпатий Коловрат» из Спасск-Рязанского, мастер спорта России Альбина Калина (на фото – вторая слева, тренер – Дмитрий Князев), занявшая в личном турнире Чемпионата Европы в Румынии 7-е место в весовой категории до 63 кг в «Не-Вазе».

Таким образом, рязанские мастера джиу-джитсу завоевали на Чемпионате Европы 2019 года в Румынии 5 медалей – 4 серебряные и 1 бронзовую..
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.