• Автор: admin
  • Дата: 6-05-2019, 20:54
6-05-2019, 20:54

Категория: Информация

В Орле в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН» 30 апреля – 3 мая прошел Кубок России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, на котором 195 спортсменов из всех Федеральных округов России сражались за награды и путевки на Кубок мира в Марбурге (Германия) 5-6 октября. В условиях сверхконкуренции со своими задачами отлично справились воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Юпитер», учащиеся Академии ФСИН России, завоевавшие общими усилиями 4 медали – 2 золотые и 2 бронзовые и, соответственно, 2 путевки на октябрьский Кубок мира в Германию.
В весовой категории до 60 кг задача-максимум покорилась «юпитерке», мастеру спорта России Анастасии Назаркиной, завоевавшей «золото» и отобравшейся на Кубок мира-2019. В финале Кубка страны рязанская спортсменка победила москвичку Наталью Фокину. «Бронза» в этом весе – у еще одной представительницы «Юпитера», неоднократной чемпионки мира по универсальному бою, мастеру спорта России международного класса Ангелины Алексеенко.
В весе свыше 75 кг «золотой» успех своей землячки-одноклубницы продублировала кандидат в мастера спорта Анастасия Смотрова, в кубковом финале одолевшая ставропольчанку Кристину Митарову. Теперь рязанская «рукопашница» может смело разучивать немецкий язык и к октябрю паковать чемоданы в Марбург. «Бронза» в этом весе досталась Галине Маркеловой из Дагестана.
Наконец, в весе до 70 кг «бронзу» завоевала еще одна прелставительница «Юпитера», кандидат в мастера спорта Екатерина Дударева. Кубок России в этом весе и путевку на Кубок мира-2019 выиграла ставропольчанка Юлия Саюкарова, в финале победившая Светлану Радван из Севастополя.
В общекомандном зачете Кубка России среди женщин рязанская команда, набрав 36 очков, заняла второе место, всего 3 очка уступив сборной Ставропольского края (39 очков). На третьем месте – девушки из Севастополя (19 очков).
Подготовили славный рязанский «юпитерский» девичий квартет победительниц и призерок Кубка России-2019 в Орле тренеры Денис Фалеев, Андрей Трунтягин и Вячеслав Новиков.
Итак, у тезок Анастасии Назаркиной и Анастасии Смотровой впереди – октябрьский Кубок мира в Германии!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.