» » СДЮСШОР «Юпитер» - лучшая спортшкола олимпийского резерва города Рязани за 2018 год
Информация к новости
  • Просмотров: 222
  • Автор: admin
  • Дата: 13-01-2019, 20:28
13-01-2019, 20:28

СДЮСШОР «Юпитер» - лучшая спортшкола олимпийского резерва города Рязани за 2018 год

Категория: Информация

В рязанском городском Дворце детского творчества 18 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов 2018 года. По результатам ежегодного городского смотра-конкурса, проводимого Управление м по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани различными наградами были отмечены более 60-ти спортсменов и работников отрасли.
Церемония началась с вручения министром физической культуры и спорта Рязанской области Владиславом Фроловым золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» главе муниципального образования, председателю Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской. По словам регионального министра, Правительство области намерено значительно повысить уровень обеспеченности жителей города Рязани спортивными сооружениями, и первым новым объектом станет ФОК с бассейном на улице Зубковой.

 

С успешным завершением года присутствующих поздравила Юлия Рокотянская, отметившая, что руководства города намерено и впредь уделять большое внимание поддержке массового спорта, созданию условий для того, чтобы рязанцы имели возможность заниматься физической культурой в шаговой доступности от места проживания. Она вручила награды лучшим спортсменам 2018 года. Их обладателями стали:

• Закарян Гагик – «бронзовый» призер открытого турнира Европы по дзюдо - СДЮСШОР «Комета»

• Канаев Андрей – победитель первенства Европы среди молодежи по тхэквондо - СДЮСШОР «Юпитер»

• Именин Александр – «серебряный» призер чемпионата ЦФО России по легкой атлетике – СДЮСШОР «Юность»

• Бирюкова Екатерина – ДЮСШ «Фаворит»

• Черненко Анна – «бронзовый» призер чемпионата России Высшей лиги «Б» по волейболу - СДЮСШОР «Единство»

• Тепляков Станислав – победитель Всероссийских соревнований памяти Сухачева в рамках IV летней спартакиады молодежи России - СДЮСШОР «Комета»

• Подколзина Мария – серебряный призер первенства ЦФО по баскетболу - СДЮСШОР «Единство»

• Кондратьева Анастасия – ДЮСШ «Сокол»

• Чиркова Олеся – ДЮСШ «Сокол»

• Борискин Сергей – бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по джиу-джитсу - СДЮСШОР «Юпитер»

• Марченко Дмитрий – бронзовый призер чемпионата мира по джиу-джитсу - СДЮСШОР «Юпитер»

• Спиридонов Андрей – бронзовый призер Кубка мира и чемпионата Европы по джиу-джитсу – СДЮСШОР «Юпитер»

• Якушкина Маргарита – победитель первенства мира и Европы по джиу-джитсу - СДЮСШОР «Юпитер»

• Самохин Валентин – победитель первенства мира по джиу-джитсу – СДЮСШОР «Юпитер»

• Максимов Анатолий – серебряный призер первенства мира по кикбоксингу - ДЮСШ «Золотые купола»

 

Лучшими спортсменами 2018 года по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта признаны:

• Спицин Александр – призер Чемпионата России по легкой атлетике для лиц с ПОДА - «ДЮСШ «Орион»

• Чиняев Дмитрий – чемпион России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА - «СДЮСШОР «Юность»

• Иващенко Полина – бронзовый призер Чемпионата по легкой атлетике среди лиц с ПОДА - «ДЮСШ «Орион»

• Педанов Леонид – многократный победитель Всероссийской летней спартакиады детей инвалидов по зрению «Республика спорт» • Чичулин Максим – победитель и призер Первенства России по легкой атлетике для лиц с ПОДА

• Никиткин Александр – победитель и призер Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» - «ДЮСШ «Орион»

• Игнатов Сергей – победитель и призер Первенства России по легкой атлетике для лиц с ПОДА - «ДЮСШ «Орион»

• Палаткин Андрей – призер Первенства России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА - «ДЮСШ «Орион»

• Зацепин Роман – призер Всероссийских соревнований по легкой атлетик для лиц с Поддат - «ДЮСШ «Орион»

• Афонина Алина – призер Чемпионата России по велоспорт-шоссе-тандем (спорт слепых) - «ДЮСШ «Орион»

• Воронов Алексей – победитель Чемпионата мира и Чемпионата России по Греко-римской борьбе - «СДЮСШОР «Антей»

• Неккоев Иван – бронзовый призер Чемпионата России по греко-римской борьбе - «СДЮСШОР «Антей»

 

Наградами по итогам года также отмечены находившиеся на сборах и не присутствовавшие на церемонии спортсмены СДЮСШОР «Комета» Пуляев Михаил – «серебряный» призер Гран-При по дзюдо в Мексике и Гран При в Китае, Воробьева Марина – «серебряный» призер Кубка Европы по дзюдо, а также многократный победитель Всероссийской летней спартакиады детей инвалидов по зрению «Республика спорт» Педанов Леонид.

 

С достижениями высоких спортивных результатов собравшихся тепло поздравила заместитель главы администрации города Рязани Елена Сорокина. Вручая награды лучшим тренерам года, она особо отметила их безграничную преданность профессии, нацеленность на результат, стремление всегда быть впереди. Победителями конкурса в номинации «Лучший тренер 2018 года стали:

• Попов Андрей Николаевич – СДЮСШОР «Комета»

• Косьяненко Сергей Сергеевич – СДЮСШОР «Юпитер»

• Гвоздикова Ольга Владимировна – СДЮСШОР «Единство»

• Бодько Сергей Петрович – СДЮСШОР «Комета»

• Богодаев Валерий Николаевич – СДЮСШОР «Комета»

• Бестужева Юлия Александровна – СДЮСШОР «Единство»

• Коробкова Марина Михайловна – ДЮСШ «Сокол»

• Кирцов Василий Владимирович – ДЮСШ ВВС «Волна»

• Бойко Андрей Борисович – ДЮСШТ «Юниор»

• Кордюков Валерий Витальевич – ДЮСШ тенниса «Юниор»

• Фалеев Денис Александрович – СДЮСШОР «Юпитер»

• Мальцев Сергей Алексеевич – СДЮСШОР «Юпитер»

• Ермаков Олег Владимирович – СДЮСШОР «Юпитер»

• Сытник Максим Павлович – СДЮСШОР «Юпитер»

• Левин Михаил Андреевич – СДЮСШОР «Юпитер»

• Максимов Михаил Сергеевич – ДЮСШ «Золотые купола»

По паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта отмечены:

• Муравлева Галина Анатольевна – ДЮСШ «Орион»

• Кащеев Артём Александрович – ДЮСШ «Орион»

• Турусов Константин Александрович –«СДЮСШОР «Юность»

• Грошев Пётр Тимофеевич – СДЮСШОР «Антей»

 

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева поблагодарилапедагогов, тренеров и спортсменов за добросовестный труд и достигнутые успехи, которыми гордятся рязанцы. Вручая награды в специальных номинациях, она подчеркнула: «Свою главную задачу мы видим в том, чтобы привлечь к занятиям физической культурой как можно больше молодежи и взрослых, и те люди, которые сейчас выйдут на сцену, вносят значительный вклад в популяризацию здорового образа жизни, своим примером показывают, что дружить со спортом – здорово и полезно».

 

В специальных номинациях победителями стали:

«Олимпийская надежда»:

• Парешнев Артём – СДЮСШОР «Комета»

• Слесарев Владислав – СДЮСШОР «Юность»

«Лучший спортсмен-ветеран»:

• Спорыхин Владимир – «бронзовый» призер международного марафона в Израиле, победитель и многократный призер азиатско-тихоокеанских игр в Малайзии

• Ершов Олег – «бронзовый» призер чемпионата России по плаванию в категории Masters

• Попов Юрий – «серебряный» и «бронзовый» призер чемпионата России по плаванию в категории Masters

«Лучший детский тренер»:

• Юлова Галина Михайловна – СДЮСШОР «Вымпел»

• Филин Владислав Викторович - СДЮСШОР «Комета»

• Земсков Алексей Вячеславович –ДЮСШ «Золотые купола»

«Лучший спортивный журналист»:

• Мусатов Олег – пресс-служба администрации города Рязани

• Никифорова Елена – ДЮСШ «Сокол»

«Лучший спортивный врач»:

• Юрова Зоя Васильевна – Рязанский областной врачебно-физкультурный диспансер

«Лучший общественник»:

• Чугунов Альберт Анатольевич – Совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области

• Александров Владимир Сергеевич – Клуб ветеранов спортивного плавания «Мещера»

• Якунин Владимир Валентинович – Федерация гребного слалома и рафтинга Рязанской области

«Лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья и его тренер»:

• Липилин Илья – обладатель золотой медали первенства мира по шахматам среди лиц с ПОДА в Нью Джерси, победитель чемпионата мира по шахматам в Германии, «серебряный» призер чемпионата мира в Чехии - СДЮСШОР «Антей»

• Горшков Николай Николаевич – тренер-преподаватель СДЮСШОР «Антей»

 

Победителями по итогам городского смотра-конкурса среди муниципальных детско-юношеских спортивных школ названы:

3 место - ДЮСШ «Орион»

2 место - ДЮСШ «Фаворит»

1 место - ДЮСШ «Золотые купола»

 

Лучшими специализированными детско-юношескими спортивными школами олимпийского резерва признаны:

3 место - СДЮСШОР «Комета»

2 место - СДЮСШОР «Антей»

1 место - СДЮСШОР «Юпитер»

 

За лучшую постановку работы по привлечению населения к сдаче нормативов ГТО отмечен спортивный комплекс «Химик».

 

Использован материал официального сайта Управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани
скачать dle 10.6оптимизация и продвижение сайта
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.