Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
  • Просмотров: 1 495
  • Дата: 13-05-2018, 23:20
13-05-2018, 23:20

В Вологде 11-13 мая прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2006 гг.р.), по итогам которого более 500-т спортсменов из 20-ти российских регионов, кроме наград, разыграли путевки в сборную России на осеннее Первенство мира в Афинах (Греция). В первый соревновательный день, 12 мая, в дисциплине «Файтинг» (поединки) юные воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали 10 медалей – 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые. Кроме того, наши «золотые» бойцы забронировали за собой и путевки на мундиаль-2018 в Грецию, а наши серебряные призеры также включились в непосредственную борьбу за поездку в Древнюю Элладу.
Итак, «золото» в первый день соревнований российского первенства в Вологде завоевали Алиса Харламова (весовая категория до 32 кг, тренер – Ирина Мальцева), Роман Комаров (вес до 34 кг, тренер – Сергей Мальцев), Максим Королёв (вес до 37 кг, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов) и Иван Жуков (вес до 50 кг, тренер – Максим Сытник).
«Серебро» - в активе Инны Ляховой (вес до 44 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов и Валерий Кучумов), Софьи Крючковой (вес до 48 кг, тренер – Максим Сытник) и Полины Поротиковой (вес до 52 кг, тренер – Максим Сытник).
«Бронзу» положили в рязанскую копилку Эмиль Мамедов (вес до 34 кг, тренер – Максим Сытник), Даниил Кочетков (вес до 60 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов и Валерий Кучумов) и Алёна Шеина (вес свыше 63 кг, тренер – Ирина Мальцева).
В шаге от медалей российского первенства остановились ставшие пятыми Никита Сиротин (вес до 37 кг, тренер – Максим Сытник) и Екатерина Купырёва (вес до 63 кг, тренер – Кирилл Левин).