» » Боец-универсал из рязанского «Юпитера» Ангелина Алексеенко выиграла зимний Чемпионат мира
  • Просмотров: 1 458
  • Дата: 14-03-2018, 09:22
14-03-2018, 09:22

В минувшую субботу, 10 марта, в Медыни (Калужская обл.) финишировал Чемпионат мира по зимнему универсальному бою среди мужчин и женщин, включающему в себя лыжную гонку, стрельбу из пистолета и борьбу в стойке на снежной площадке, в котором приняли участие спортсмены из более чем 20-ти стран Европы, Азии и Африки.
В состязаниях женщин зимней чемпионкой мира-2018 стала первокурсница Рязанской Академии ФСИН России, спортсменка рязанской СДЮСШОР «Юпитер», чемпионка мира 2017 года по универсальному бою (летнему), мастер спорта России международного класса Ангелина Алексеенко (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренер – Денис Фалеев), в финальной схватке всего лишь за 9 секунд расправившаяся с соперницей из Туниса.