» » Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Даниил Кувалов завоевал «бронзу» юниорского Первенстве Европы на Кипре
  • Просмотров: 1 707
  • Дата: 6-11-2017, 16:13
6-11-2017, 16:13

В Ларнаке (Кипр) 2-5 ноября проходит 2-е Первенство Европы по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) среди юниоров, на котором в составе сборной России выступают два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Юпитер» - Даниил Кувалов и Андрей Канаев. Первым из них на доянг атлетического центра Kition Athletic Centre во второй день турнира, 3 ноября, вышел Даниил Кувалов (на фото, тренеры – Сергей Косьяненко, Шахоб Саидов, Екатерина Трубицына) – в весовой категории до 48 кг, в которой заявились 26 спортсменов. В стартовом поединке наш земляк уверенно выиграл у представителя Великобритании Ибрагима Хусейна – 24:10, во втором с еще большим преимуществом разобрался с немцем Филипом Хюшкелем – 21:4. В упорном четвертьфинале с итальянцем Косимо дел Акила рязанский «юпитерец» вырвал победу с минимальным счетом – 9:8. В столь же упорном полуфинале с греком Эпаминондом Триантафиллу после ничьей в основное время – 4:4 – дело дошло до дополнительного раунда до «голден скор», и этот «золотой» балл, к нашему сожалению, удалось заработать сопернику Даниила Кувалова. В итоге, у рязанского тхэквондиста – «бронза», причем, эта европейская медаль - уже вторая в его спортивной карьере: в прошлом, 2016, году Даниил Кувалов уже выиграл «серебро» 7-го Первенства Европы среди юношей в Бухаресте (Румыния). А чемпионом Европы-2017 в этом весе стал еще один россиянин Зиядин Ибрагимов, выигравший в финале у обидчика рязанца.твой спорттвой спорт